БГТУ принял участие в ХI МНМК «Перспективы развития высшей школы»

БГТУ принял участие в ХI МНМК «Перспективы развития высшей школы»

Информация

30 мая 2019 г. работники БГТУ приняли участие в ХI Международной научно-методической конференции «Перспективы развития высшей школы», которая была организована учреждением образования «Гродненский государственный аграрный университет».

БГТУ принял участие в ХI МНМК «Перспективы развития высшей школы»

В рамках конференции с докладом выступил директор ИПКиП Пищов С.Н., который рассказал об опыте БГТУ в реализации образовательных программ дополнительного образования взрослых для руководящих работников и специалистов организаций Российской Федерации. Данная работа в БГТУ проводится в тесном сотрудничестве и при поддержке образовательного центра«Абирой» (г. Иннополис, Республика Татарстан), которым проводятся мероприятия по подбору и формированию групп слушателей в зависимости от направления обучения, решение организационных вопросов проведения обучения на территории Республики Беларусь, согласование учебных программ и планов. БГТУ в партнерстве с ООО «Абирой» реализованы обучающие курсы для специалистов ОАО «Запсибнефтехим» (г. Тобольск) по программам «Технология выпаривания солевого концентрата» и «Сжигание жидких вторичных ресурсов» (обучено 4 группы).
Также при поддержке ООО «Абирой» в БГТУ был организован обучающий семинар для специалистов белорусских предприятий по программе «Кибербезопасность современных промышленных систем».