Обучающие курсы для руководителей сферы ЖКХ

Обучающие курсы для руководителей сферы ЖКХ

Информация

С 4 по 6 октября 2019 г. в БГТУ прошли обучающие курсы по программе «Управление общим имуществом многоквартирных жилых домов» для руководителей и специалистов сферы жилищного хозяйства. Обучение по указанной программе прошло более 20 слушателей.
Программа разработана кафедрой организации производства и экономики недвижимости совместно с Союзом ТС и ЖПК и Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь в соответствии с требованиями пункта 3 Указа Президента Республики Беларусь № 536 от 31.12.2015 г. Преподавателями выступили практикующие специалисты Союза ТС и ЖПК и преподаватели-эксперты БГТУ.

Обучающие курсы для руководителей сферы ЖКХ Обучающие курсы для руководителей сферы ЖКХ Обучающие курсы для руководителей сферы ЖКХ


Слушателям представлены новшества законодательства, порядок согласования на должность председателя правления, административная ответственность, учёт, расчёт, начисление ЖКУ, текущий ремонт, порядок финансирования, фонд и отчисления на капитальный ремонт, основные виды заключения договоров с собственниками, санитарно-техническое содержание придомовой территории, аудит и проверка финансово-хозяйственной деятельности ТС и ОЗ, комплекс услуг по управлению общим имуществом.
Обучающие курсы для руководителей сферы ЖКХ
В настоящее время формируется следующая группа слушателей по указанной программе. Дополнительную информацию по вопросам организации курсов и подаче заявки можно получить по телефонам +375 17 327-06-91, +375 29 122-81-03 или e-mail:ipk@belstu.by (Институт повышения квалификации и переподготовки БГТУ).