Визит работников БГТУ в университеты Еревана (Республика Армения)

Визит работников БГТУ в университеты Еревана (Республика Армения)

Информация

В период с 5 по 8 февраля 2020 г. состоялся визит работников БГТУ в ведущие учреждения высшего образования Республики Армения. Визит был осуществлен в рамках проекта «Образовательная среда для дронов» (Educational for Drone (eDrone)) при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Посольства Республики Беларусь в Республике Армения, Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения.
В ходе рабочего визита были посещены Армянский национальный экономический университет, Национальный аграрный университет Армении, Национальный политехнический университет Армении. Во встречах от нашего университета приняли участие директор Института повышения квалификации и переподготовки Пищов С.Н., начальник отдела по работе с иностранными гражданами Янукович Е.И., заведующий кафедрой организации производства и экономики недвижимости Россоха Е.В.
В рамках встречи с ректором Армянского национального экономического университета, доктором экономики, профессором Дианой Галоян были обсуждены направления взаимовыгодного сотрудничества в области совместного участия в Международных проектах, а также возможности выполнения совместных образовательных и научных проектов.

Визит работников БГТУ в университеты Еревана (Республика Армения) Визит работников БГТУ в университеты Еревана (Республика Армения)


В ходе визита в Национальный аграрный университет Армении состоялась встреча с ректором Варданом Урутяном и проректором по хозяйственной части Грачья Закояном. По итогам переговоров достигнута предварительная договоренность об организации стажировки для специалистов Национального аграрного университета Армении по изучению опыта БГТУ в организации образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности в области ведения лесного хозяйства и производства комплексных удобрений.

Визит работников БГТУ в университеты Еревана (Республика Армения)


В рамках встречи с проректором Национального политехнического университета Армении Рубеном Аггашяном работники БГТУ проинформировали армянских коллег о возможностях нашего университета в области подготовки, переподготовки, повышения квалификации руководящих работников и специалистов организаций Республики Беларусь и зарубежных стран, а также реализации совместных образовательных программ на первой и второй ступенях высшего образования. Работники БГТУ были также ознакомлены с материально-технической базой лабораторий и учебных кабинетов, используемой при организации образовательного процесса студентов инженерных специальностей.

Визит работников БГТУ в университеты Еревана (Республика Армения) Визит работников БГТУ в университеты Еревана (Республика Армения)


По итогам рабочих встреч были достигнуты договоренности о подписании соглашений о сотрудничестве между БГТУ и названными университетами Республики Армения и определены направления взаимовыгодного сотрудничества в различных областях деятельности.