ИТОГИ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

ИТОГИ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

Информация
ИТОГИ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИИТОГИ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

14 мая 2020 года в БГТУ состоялась II Международная научно-техническая конференция «Лесозаготовительное производство: проблемы и решения», посвященной 90-летнему юбилею нашего университета. Конференция была проведена с использованием информационно-коммуникационных технологий и вызвала большой интерес у ученых, преподавателей, студентов учреждений образования Республики Беларусь, Украины, Российской Федерации, Польши, Эстонии, Литвы, Латвии, Румынии и других стран, руководящих работников и специалистов Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, а также организаций лесного и машиностроительного комплексов нашей страны.

ИТОГИ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

В рамках конференции выступил директор ИПКиП Пищов С.Н. с докладом на тему «Особенности дополнительного образования специалистов лесного комплекса в БГТУ».

В докладе были приведены актуальные проблемы и опыт БГТУ в подготовке высококвалифицированных специалистов для лесного хозяйства, лесной, деревообрабатывающей промышленностей с учетом современных требований организаций-заказчиков кадров в необходимости усиления практической направленности образовательного процесса.

ИТОГИ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ

Также были приведены направления развития образовательной деятельности БГТУ в области дополнительного образования студентов старших курсов, проводимого с учетом опыта, полученного в рамках реализации проекта «Европейский опыт организации и развития малого бизнеса выпускниками инженерных специальностей (на примере Эстонской Республики)» при поддержке компании «Адденда ОО».

Участниками конференции отмечены актуальность тематики представленных докладов, а также необходимость развития сотрудничества в решении важных вопросов повышения качества подготовки специалистов.

ИТОГИ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ ИТОГИ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИИ