Состоялся семинар по лесной технике МТЗ и БГТУ

Состоялся семинар по лесной технике МТЗ и БГТУ

Информация

В рамках совместной работы кафедры лесных машин, дорог и технологий лесопромышленного и ОАО «Минский тракторный завод» 25 сентября 2020 года состоялся семинар по лесной технике, на котором выступили главный конструктор по спецтехнике Андрей Антонович Гордейчик, а также профессор кафедры ЛМДиТЛП, доктор технических наук Владимир Андреевич Коробкин. 
На семинаре присутствовали студенты факультета ЛИД и сотрудники кафедры ЛМДиТЛП
Состоялся семинар по лесной технике МТЗ и БГТУСостоялся семинар по лесной технике МТЗ и БГТУ
Коробкин В.А. в своем выступлении рассказал о том, как разрабатывалась и внедрялась концепция МТЗ по производству спецтехники, которая в последующем находила широкое применение как в Республики Беларусь, так и за рубежом.
Гордейчик А.А. рассказал об истории создания лесных машин на МТЗ, о роли совместной работы университета и завода в становлении лесного машиностроения страны и курсе его дальнейшего развития. Были представлены линейки серийно выпускаемой спецтехники для сельского хозяйства, горной промышленности, дорожно-коммунальных служб.  Особое внимание было уделено машинам и оборудованию для лесной отрасли. Был представлен модельный ряд и планируемые к разработке специализированные многооперационные лесные машины – харвестеры и форвардеры. 
Выступая перед студентами специальностей «Машины и оборудование лесного комплекса» и «Лесоинженерное дело» Андрей Александрович рассказал о возможностях трудоустройства, перспективах работы и карьерного роста на МТЗ. Состоялся семинар по лесной технике МТЗ и БГТУ