Проект «STARTERMINSK 2021» стартовал в БГТУ

Проект «STARTERMINSK 2021» стартовал в БГТУ

Информация

20 октября 2021 г. в БГТУ состоялось открытие конкурса стартап-проектов «STARTERMINSK 2021». Мероприятие было проведено в рамках реализации совместного образовательного проекта при поддержке компании Адденда (Эстонская Республика), целью которого является подготовка студентов к открытию своего бизнеса с зарубежными партнерами.
В мероприятии приняли участие более 50 студентов и работников БГТУ. Перед участниками мероприятия выступили европейские эксперты, которые поделились положительным опытом создания молодежных бизнес-проектов, а также провели мастер-класс для студентов и преподавателей БГТУ.

Проект «STARTERMINSK 2021» стартовал в БГТУ Проект «STARTERMINSK 2021» стартовал в БГТУ


По итогам проведенного мероприятия студентами и преподавателями нашего университета отмечены актуальность рассмотренных вопросов и необходимость продолжения работы в области повышения уровня профессиональной подготовки в области создания стартапов и бизнес-проектов с учетом передового европейского опыта.
Следует отметить, что работа в рамках проекта «STARTERMINSK 2021» продолжается.

Проект «STARTERMINSK 2021» стартовал в БГТУ Проект «STARTERMINSK 2021» стартовал в БГТУ


С белорусской стороны будут сформированы команды участников по 3–5 человек, которые должны будут подготовить инновационные бизнес-проекты и представить их белорусским и зарубежным экспертам. У каждой команды будет свой руководитель из числа преподавателей БГТУ и ведущих специалистов в данной области.
Проект «STARTERMINSK 2021» стартовал в БГТУ Проект «STARTERMINSK 2021» стартовал в БГТУ Проект «STARTERMINSK 2021» стартовал в БГТУ