Завершается формирование команд в рамках конкурса стартап-проектов «STARTERMINSK 2021»

Финал конкурса стартап-проектов «STARTERMINSK 2021»

Информация

В БГТУ завершается конкурс стартап-проектов «STARTERMINSK 2021», который проводился в рамках реализации совместного образовательного проекта в партнерстве компании Адденда (Эстонская Республика), целью которого является подготовка студентов к открытию своего бизнеса с учетом зарубежного опыта.

Финал конкурса стартап-проектов «STARTERMINSK 2021» Финал конкурса стартап-проектов «STARTERMINSK 2021»


В проекте со стороны БГТУ приняло участие 8 команд из числа студентов факультета технологии органических веществ и инженерно-экономического факультета. В рамках проекта были организованы вебинары и мастер-классы, в ходе которых студенты и преподаватели нашего университета изучили зарубежный опыт создания молодежных бизнес-проектов.

Финал конкурса стартап-проектов «STARTERMINSK 2021» Финал конкурса стартап-проектов «STARTERMINSK 2021»


По итогам проведенных мероприятий отмечены актуальность рассмотренных вопросов и необходимость продолжения работы в области повышения уровня профессиональной подготовки молодых специалистов в области создания стартапов и бизнес-проектов.

9 февраля 2022 г. в БГТУ состоится финал конкурса стартап-проектов «STARTERMINSK 2021». Студенческие команды нашего университета выступят перед высококвалифицированными членами жюри и примут участие в борьбе за победу в данном конкурсе! Желаем ярких и успешных выступлений нашим студентам!

В БГТУ завершился конкурс стартап-проектов «STARTERMINSK 2021» В БГТУ завершился конкурс стартап-проектов «STARTERMINSK 2021»