Повышение квалификации по управлению дебиторской задолженностью предприятия.

Повышение квалификации по управлению дебиторской задолженностью предприятия.

Информация

В период с 14 по 18 декабря 2015 г. при поддержке концерна «Беллесбумпром» в ИПКиП БГТУ проведены курсы повышения квалификации по программе «Управление внутренней и внешней дебиторской задолженностью предприятия», в которых приняли участие руководящие работники и специалисты ведущих деревообрабатывающих предприятий Республики Беларусь.

 Повышение квалификации по управлению дебиторской задолженностью предприятия. Повышение квалификации по управлению дебиторской задолженностью предприятия.

В рамках курсов повышения квалификации были рассмотрены вопросы причин образования дебиторской задолженности и ее влияния на финансовую устойчивость предприятия, комплексной оценки уровня дебиторской задолженности, представлены макроэкономические тенденции в области внешней торговли и образования внешней дебиторской задолженности. Также были рассмотрены методики проверки финансовой устойчивости компании перед заключением гражданско-правовых отношений и ряд других вопросов.

Для проведения итоговой аттестации слушателей были приглашены представители концерна «Беллесбумпром» (заместитель председателя Касько М.М., начальник управления маркетинга и внешнеэкономической деятельности Кравчук Л.Д., заместитель начальника управления маркетинга и внешнеэкономической деятельности Лежень С.В.), которые отметили актуальность проведенной программы и необходимость продолжения активной работы в области переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов деревообрабатывающих предприятий страны.

 Повышение квалификации по управлению дебиторской задолженностью предприятия.


В проведении курсов повышения квалификации приняли участие сотрудники кафедры организации производства и экономики недвижимости (ассистент Малащук Е.С., доцент Россоха Е.В., старший преподаватель Пшебельская Л.Ю., ассистент Батура О.В.) и кафедры экономики и управления на предприятиях (доцент Манжинский С.А.).