Семинар для управляющих жилой недвижимостью

Информация

22 января 2016 г. в конференц-зале 3 корпуса состоялся семинар «Законодательство и ответственность в сфере управления жилой недвижимостью. Административная ответственность управляющего жилой недвижимостью совместного домовладения», который был организован Союзом товариществ собственников и жилищных потребительских кооперативов и БГТУ в рамках совместной образовательной деятельности по профессионализации управляющих жилой недвижимостью.

 

 Семинар для управляющих жилой недвижимостью Семинар для управляющих жилой недвижимостью

Более 35 председателей товариществ собственников и жилищных потребительских кооперативов из Минска, Мозыря, Бобруйска и Витебска приняли участие в семинаре. Перед присутствующими выступили заместитель главного редактора ежемесячного профессионального журнала «Руководитель ЖКХ» Косько Юрий Валерьевич, председатель правления Союза ТСиЖПК Чернявская Ирина Викторовна, доцент кафедры организации производства и экономики недвижимости БГТУ Россоха Евгений Вячеславович.

 

 Семинар для управляющих жилой недвижимостью Семинар для управляющих жилой недвижимостью


 В рамках семинара были рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы, связанные с нормативно-правовыми актами в сфере управления многоквартирными жилыми домами и административной ответственностью руководителей и специалистов товариществ собственников и жилищных потребительских кооперативов.

 

 Семинар для управляющих жилой недвижимостью Семинар для управляющих жилой недвижимостью

 

Участниками были отмечены высокий уровень организации семинара и необходимость дальнейшего сотрудничества в области разработки и внедрения образовательных программ по таким направлениям, как финансово-экономическая деятельность и бухгалтерский учет, кадровые вопросы и делопроизводство, обеспечение безопасной эксплуатации дома, планирование мероприятий по охране труда, переустройство и перепланировка квартир.