БГТУ на ТИБО 2022: день третий

БГТУ на ТИБО 2022: день третий

Информация

Работники БГТУ принимают активное участие в Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2022.
8 июня директор Института повышения квалификации и переподготовки нашего университета Пищов С.Н. выступил с докладом на тематическом заседании «E-EDUCATION, OPEN SCIENCE, INNOVATION INFRASTRUCTURE: ЦИФРОВИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ».

БГТУ на ТИБО 2022: день третий

Участники заседания были ознакомлены с опытом БГТУ в применении информационно-коммуникационных технологий в организации образовательного процесса подготовки, переподготовки, повышения квалификации кадров для организаций валообразующих отраслей экономики Республики Беларусь.

БГТУ на ТИБО 2022: день третий

Широкое использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе в БГТУ обусловлено проводимыми в настоящее время мероприятиями по модернизации производственных процессов в организациях Республики Беларусь в части широкого внедрения цифровых технологий, а также необходимостью организации самостоятельной работы студентов и слушателей.