Поздравление ректора БГТУ И.В. Войтова с Днем Независимости Республики Беларусь

Поздравление ректора БГТУ И.В. Войтова с Днем Независимости Республики Беларусь

Информация

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, магистранты, аспиранты и докторанты Белорусского государственного технологического университета!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь. День Независимости – главный праздник белорусской государственности, отмечаемый ежегодно 3 июля в честь освобождения столицы Беларуси, города Минска, от немецко-фашистских захватчиков.
В этом году отмечается 78 лет со дня освобождения Минска. В годы войны Беларусь понесла невосполнимый урон, потеряв треть своих жителей. Но жестокому врагу не удалось сломить моральный дух белорусского народа, его волю к сопротивлению и стремление к освобождению.
День Независимости Республики Беларусь – это символ единства нашего общества, преемственности поколений, уважения традиций, позволяющий сберечь и приумножить всё доброе и ценное, накопленное старшими поколениями ради будущего наших детей и внуков. Этот праздник воплотил в себе мужество и героическое прошлое нашего народа, стал ярким свидетельством самоотверженности и любви к Родине. Он дорог как напоминание о необходимости мирным трудом укреплять родной край, делать его краше и богаче.
В этот день мы отдаем дань величайшего уважения подвигу ветеранов, низко склоняем головы перед павшими в боях за свободу и независимость Родины.
Желаю всем здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой!
С праздником, с Днём Независимости Республики Беларусь!
Ректор БГТУ, профессор И.В. Войтов