Подготовительное отделение БГТУ приглашает на обучение за счет средств республиканского бюджета

Подготовительное отделение БГТУ приглашает на обучение за счет средств республиканского бюджета

Информация

Министром образования Республики Беларусь утверждены контрольные цифры приема слушателей в учреждения высшего образования для реализации образовательной программы подготовки лиц к поступлению в учреждения образования Республики Беларусь на факультетах довузовской подготовки, подготовительных отделениях, подготовительных курсах за счет средств республиканского  бюджета на 2022-2023 учебный год.

Подготовительному отделению нашего Университета выделено 10 мест.

Важно!

Граждане, прошедшие срочную военную службу, службу в резерве, имеющие рекомендации воинских частей, органов пограничной службы на обучение в учреждениях образования, в год увольнения либо в год, следующий за годом увольнения со срочной военной службы, службы в резерве в запас, при наличии среднего балла в документе об образовании не ниже 6 баллов имеют право на освоение содержания образовательной программы подготовки лиц к поступлению в учреждения образования Республики Беларусь за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов (Указ Президента Республики Беларусь от 10 февраля 2020 г. № 48).
Кроме того, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение в государственных учреждениях образования бесплатного дополнительного образования взрослых, получаемого при освоении содержания образовательной программы подготовки лиц к поступлению в учреждения образования Республики Беларусь (ст. 11 Закона Республики Беларусь от 21.12.2005 № 73-З).

Дополнительную информацию о  курсах по подготовке к централизованному тестированию можно получить на подготовительном отделении БГТУ (Минск, ул. Свердлова 13а, ауд. 138 корп. 4. Тел.: 8-017-378-73-89 e-mail: fdp@belstu.by).