Курсы повышения квалификации по современным технологиям отделки древесины

Курсы повышения квалификации по современным технологиям отделки древесины

Информация

С 28 марта по 1 апреля 2016 года на базе института повышения квалификации и переподготовки прошли курсы повышения квалификации для руководящих работников и специалистов деревообрабатывающих и мебельных предприятий по программе «Современные лакокрасочные материалы, технологии в формировании защитно-декоративных покрытий древесины и методы контроля их качества».

Курсы организованы и проведены силами кафедры технологии и дизайна изделий из древесины (доцент Прохорчик Сергей Александрович, ассистент Чуйков Алексей Сергеевич).

Курсы повышения квалификации по современным технологиям отделки древесины Курсы повышения квалификации по современным технологиям отделки древесины

В процессе обучения были рассмотрены вопросы прогрессивных методов нанесения и интенсификации отверждения лакокрасочных материалов. Представлены способы восстановления защитно-декоративных покрытий изделий из древесины, а также современные методики контроля их качества

В курсах повышения квалификации приняли участие специалисты ИООО «БРВ-Брест», ОАО «Гомельдрев», ОАО «Речицадрев», ОАО «Борисовдрев», ОАО УКХ «Слониммебель», ЗАО «Молодечномебель», Филиал «Вилейская мебельная фабрика», ОАО «Стройдетали», ПЧУП «Синлеспром».

Слушателями отмечен высокий уровень организации образовательного процесса и актуальность разработанной программы курсов повышения квалификации.