Слушатели ИПКиП посетили ОАО «КРИОН»

Слушатели ИПКиП посетили ОАО «КРИОН»

Информация

31 октября 2022 года в рамках работы филиала кафедры машин и аппаратов химических и силикатных производств на предприятии ОАО «КРИОН» была проведена экскурсия для слушателей Института повышения квалификации и переподготовки БГТУ второго года обучения специальности переподготовки «Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий».
Открытое акционерное общество «КРИОН» является специализированным предприятием по выпуску продуктов разделения воздуха: кислорода, азота, аргона, как в жидком, так и в газообразном состоянии, а также пищевых и технических газовых смесей.

Слушатели ИПКиП посетили ОАО «КРИОН»
Заведующим кафедрой МиАХиСП Францкевичем Виталием Станиславовичем были проведены выездные практические занятия по дисциплине «Оборудование и основы проектирования предприятий отрасли».
На предприятии слушатели ознакомились с его историей, изучили технологические процессы производства газов и газовых смесей, наполнения и хранения баллонов, основное и вспомогательное оборудование производства и др.
От посещения предприятия у слушателей остались приятные впечатления. За организацию данной экскурсии выражаем благодарность администрации предприятия в лице заместителя директора-главного инженера Шалухо Юрия Игоревича.