Первый выпуск специалистов по охране труда в ИПКиП

Первый выпуск специалистов по охране труда в ИПКиП

Информация

12 мая 2017 г. в ИПКиП БГТУ осуществлен первый выпуск слушателей по специальности переподготовки «Охрана труда в лесном хозяйстве и производстве изделий из древесины» с присвоением квалификации «специалист по охране труда». Большинство дисциплин учебного плана проведено преподавателями кафедры безопасности жизнедеятельности.

Первый выпуск специалистов по охране труда в ИПКиП Первый выпуск специалистов по охране труда в ИПКиП


Итоговая аттестация в форме государственного экзамена показала только хорошие и отличные оценки, а государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень подготовки специалистов по охране труда. Следует отметить профессионализм самих слушателей, их ценный практический опыт в области охраны труда и современных технологий лесозаготовительного производства и деревообработки.

Первый выпуск специалистов по охране труда в ИПКиП Первый выпуск специалистов по охране труда в ИПКиП


Общение между собой, налаживание профессиональных связей тоже очень важно в профессиональной деятельности специалистов, теперь они смогут советоваться и делиться своим опытом в дальнейшем. На этом сделали акцент председатель государственной экзаменационной комиссии, консультант по охране труда Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь Галина Николаевна Рахимбердина и член государственной экзаменационной комиссии, главный специалист управления энергосбережения, экологии и охраны труда концерна «Беллесбумпром» Александр Васильевич Игнатенко. Галина Николаевна особо отметила то, что полученные знания должны придать большей уверенности в себе, ведь специалисту по охране труда очень важно уметь донести информацию до руководства и при случае отстоять свою позицию.

Достаточно высокий уровень организации образовательного процесса также отмечен выпускниками новой специальности переподготовки, которые радеют за свое дело, открыто и прямо говорят о проблемных вопросах и способах их решения.

Первый выпуск специалистов по охране труда в ИПКиП
 
Поздравляем выпускников ИПКиП!