Первый выпуск в ИПКиП специалистов ОАО «Белшина»

Первый выпуск в ИПКиП специалистов ОАО «Белшина»

Информация
В Институте повышения квалификации и переподготовки БГТУ состоялся первый выпуск руководящих работников и специалистов ОАО «Белшина» с высшим образованием, направленных на переподготовку по специальности «Технология переработки эластомеров». Выпускникам присвоена квалификация инженер-химик-технолог. Следует отметить, что данная специальность была открыта в нашем университете по заказу ОАО «Белшина» — одного из крупнейших мировых производителей в шинной отрасли, осуществляющего производство более 300 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов, сельскохозяйственных и лесных машин.
Первый выпуск в ИПКиП специалистов ОАО «Белшина» Первый выпуск в ИПКиП специалистов ОАО «Белшина»

Большинство дисциплин учебного плана проведено преподавателями кафедры технологии нефтехимического синтеза и переработки полимерных материалов.

Итоговая аттестация в форме государственного экзамена показала только хорошие и отличные оценки, а государственная экзаменационная комиссия отметила высокий уровень подготовки специалистов. Следует отметить профессионализм самих слушателей, их ценный практический опыт в области современных технологий переработки эластомеров и производства шин.
Первый выпуск в ИПКиП специалистов ОАО «Белшина»
Поздравляем выпускников ИПКиП с получением новой востребованной специальности на базе высшего образования.