Визит сотрудников БГТУ в Эстонию

Визит сотрудников БГТУ в Эстонию

Информация
В соответствии с календарным планом работ по контракту между компанией Адденда ОО (Эстонская Республика) и БГТУ в период с 17 по 21 сентября 2018 года состоялся визит сотрудников нашего университета (директора ИПКиП Пищова С.Н., заведующего кафедрой химической переработки древесины Флейшера В.Л., специалиста ИПКиП Василевского А.С.) в город Таллин.

Целью командировки являлось ознакомление с передовым европейским опытом, применяемыми методами обучения в процессе профессиональной подготовки специалистов.

Основными задачами командировки являлось посещение высших учебных заведений Эстонии, изучение опыта профессиональной подготовки специалистов, ознакомление с применяемыми методиками и методами обучения в процессе профессиональной подготовки специалистов.

18 сентября 2018 г. состоялась встреча с сотрудниками организации Иннова (Innove), которая является центром развития общего и профессионального образования, предлагает услуги консультирования по вопросам планирования карьеры и обучения. Во время встречи состоялось знакомство со структурой общего и профессионального образования в Эстонии.

Визит сотрудников БГТУ в Эстонию Визит сотрудников БГТУ в Эстонию

Далее состоялась встреча в Эстонском Агентстве по Качеству и Профессиональному Обучению (EKKA), где были рассмотрены особенности оценки качества образовательного процесса в учреждениях образования Эстонии.

В профессиональной палате KUTSEKODA состоялась встреча с руководителем отдела иностранных проектов Георгием Скоробогатовым. Эстонский квалификационный орган (KUTSEKODA) создан для развития системы профессиональных квалификаций и разрабатывает структуру поддержки профессиональной квалификационной системы, чтобы повысить конкурентоспособность эстонских сотрудников и содействовать разработке, оценке, признанию и сопоставлению их профессиональной компетентности. 
Визит сотрудников БГТУ в Эстонию Визит сотрудников БГТУ в Эстонию
19 сентября сотрудники БГТУ посетили Таллиннский технический университет, где состоялась встреча с президентом Эстонскoгo инженерно-педагогическoгo центрa проф. Якобом Кюбарсеппом, заместителем декана инженерного факультета Федором Сергeевым, директором эстонского центра инженерной педагогики проф. Тия Рюйтман и другими сотрудниками. 
Визит сотрудников БГТУ в Эстонию Визит сотрудников БГТУ в Эстонию
Визит сотрудников БГТУ в Эстонию Визит сотрудников БГТУ в Эстонию
В рамках встречи состоялось знакомство с основными направлениями образовательной и научно-исследовательской деятельности университета, определены пути дальнейшего сотрудничества в области дополнительного образования взрослых. 20 сентября состоялся визит в Эстонский университет естественных наук (г. Тарту), с которым наш университет поддерживает связи в области проведения стажировок, академического обмена студентами и магистрантами. 
Визит сотрудников БГТУ в Эстонию 
Сотрудникам БГТУ была представлена современная материально-техническая база университета, используемая для подготовки специалистов для лесопромышленного комплекса.